МКОУ "Верхнечеткерская НОШ"
Деревня Верхний Четкер, Дебесский район, Удмуртская Республика
  • О подвигах, о доблести, о славе

    О подвигах, о доблести, о славе.
     В преддверии Дня Защитника Отечества в школе прошел урок мужества "О подвигах, о доблести, о славе". На мероприятие были приглашены моряки - Андрей Витальевич Шкляев и Иван Васильевич Рычков. Оба закончили Верхнечетккрскую школу, только в разные годы.
    . Андрей Витальевич проходил службу с 1986 по 1989 годы в ГДР (Германская демократическая республика о. Рюген, г. Засниц). Войсковая часть ПП56029 г. Мамоново Калининградской области (Балтийский флот). Должность: командир отделения ЦП ПЛО.
    . Иван Васильевич с 2007 по 2008 годы проходил срочную службу в береговой роте охраны, а с 2008 года заключил контракт и остался на службе до 2018 года. Службу проходил на атомном подводном крейсере стратегического назначения. ВЧ 26942. Должность: гидроакустик.
    . Очень познавательная и интересная получилась встреча. Не только дети, но и взрослые с большим удовольствием послушали как мужчины рассказывали про свои годы службы на кораблях. С удовольствием посмотрели фотографии и примерили форму.
    . Такие встречи и общение с интересными людьми на долго останутся в памяти детей и воспитают в наших детях любовь к Родине, требовательность и ответственность к самому себе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie