Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Социальная помощь

Обучающимся предоставляются следующие меры поддержки: присмотр и уход за детьми, осваивающими  образовательную программу дошкольного образования; обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов; обеспечение обучающихся бесплатной перевозкой до образовательной организации и обратно.

Служба школьной медиации отсутствует.
    В школе разработано "Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений", которое предусматривает работу комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.  Комиссия собирается в случае возникновения конфликтной ситуации, если стороны самостоятельно не урегулировали разногласия, или обращения в комиссию одним из участников конфликтной ситуации (его представителем).

Уполномоченный по правам ребёнка

6 февраля 2020 года Ольга Леонидовна Авдеева назначена на должность Уполномоченного по правам ребенка в Удмуртской Республике. За эффективную деятельность по защите прав детей Уполномоченный награждена Благодарственным письмом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Основные цели и задачи уполномоченного по правам ребёнка

• правовое просвещение участников образовательного процесса;
    • защита прав и законных интересов ребенка в общеобразовательном учреждении;
    • формирование правового пространства в образовательном учреждении;
    • формирование правовой культуры и правового сознания;
    • формирование личности, способной к социализации в условиях гражданского общества;
    • совершенствование взаимоотношений участников образовательного процесса;
    • всемерное содействие восстановлению нарушенных прав ребенка;
    • оказание помощи родителям в трудной жизненной ситуации их детей, в регулировании взаимоотношений в конфликтных ситуациях;
    • профилактика нарушений прав ребенка

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Адрес комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образований "Муниципальный округ Дебесский район Удмуртской Республики": Удмуртская Республика, Дебесский район, с. Дебесы, Улица Советская, 88.

Председатель комиссии:

ФИО: Иванов Леонид Юрьевич